Cultura y Cine

Inicio - Cultura y Cine - CIRCUITO DE ACTUACIONES DE ARTISTAS Y GRUPOS DE ALMERÍA

CIRCUITO DE ACTUACIONES DE ARTISTAS Y GRUPOS DE ALMERÍA

Cartel

PROGRAMA DE APOYO A LA CULTURA ALMERIENSE

CIRCUITO DE ACTUACIONES DE ARTISTAS Y GRUPOS DE ALMERÍA

24 de julio al 29 de diciembre de 2021

FECHA

GRUPO/ ARTISTA

LUGAR/ HORA

MUNICIPIO

24/07/21

Teatro: Circoloco "Aire y Fuego"

Avda. Santos Mártires / 22h.

Abla

24/07/21

Flamenco: grupo El Morato

“ De la copla al cante”

Plaza Piedra Amarilla / 22h.

Partaloa

25/07/21

Ilusionismo: Alex Navarro Showman

Plaza de los Barrileros / 22h.

Terque

26/07/21

APLAZADO AL 04/09/21

Flamenco: grupo El Morato

 “ De la copla al cante”

APLAZADO

Complejo Polideportivo Almazara / 22:30h.

 

Íllar

 

29/07/21

Ilusionismo: Mago Pablo

Pista Polideportiva Colegio / 22h.

Armuña del Almanzora

30/07/21

Pop- Rock: Son de Akí

Plaza Mayor / 22h.

Tahal

31/07/21

Ilusionismo: Mago Pablo

La Placeta / 22h.

Uleila del Campo

31/07/21

Pop-Rock: Joaquín Sánchez

Plaza de la Constitución / 23:00h.

Urrácal

31/07/21

Músicas del mundo, folclore: Nuevos Aires

Plaza de la Constitución / 22:30h.

Enix

01/08/21

Pop-Rock: Brasi

Plaza de la Libertad / 22h.

Felix

02/08/21

Música: Iberian Clarinet Quartet:

 “ Ritmos populares americanos y latinos”

Plaza Benigno Asensio / 22h.

Bayarque

05/08/21

Ilusionismo: Alex Navarro Showman

Frontón Municipal / 22:30h.

Abrucena

05/08/21

Teatro: Circoloco "Aire y Fuego"

La Corredera / 22:30h.

Vélez Blanco

06/08/21

Flamenco: grupo El Morato

“ De la copla al cante”

Terraza de verano del Centro de Día / 22h.

Santa Fe de Mondújar

06/08/21

Pop- Rock: Las Vegas

Avda. Alpujarra / 23h.

Padules

06/08/21

Ilusionismo: Mago Cobra

Colegio Público / 22h.

Taberno

06/08/21

Canción española, popular: Sheila Solís

APLAZADO

Plaza San Antonio / 22h.

Chirivel: La Corredera

07/08/21

Pop- Rock: Brasi

Plaza del Pueblo / 24h

Olula de Castro

07/08/21

Teatro: Circoloco “ En la cuerda floja”"

Plaza Encarnación / 23h.

María

07/08/21

Teatro: Delírica

 “ Las misteriosas aventuras de D.Quijote”

Polideportivo Municipal / 22h.

Bédar

07/08/21

Canción española, popular:

Francisco Miralles

Teatro Municipal / 22h.

Chercos

07/08/21

Ilusionismo: Gran Manley

Plaza de la Constitución / 22h.

Lubrín

07/08/21

Canción de autor: Luis de la Llave

Plaza del Lavadero / 22:30h.

Almócita

07/08/21

Canción española, popular: Sheila Solís 

APLAZADO

Plaza Rey Felipe VI / 22h.

Senés

07/08/21

Música fusión: Zacarías y Punto

Nave Municipal / 14:30h.

Castro de Filabres

08/08/21

Teatro: Circoloco "Aire y Fuego"

APLAZADO

Plaza Filabres / 22h.

Bacares

08/08/21

Teatro títeres: La Nube

 “Un día en el país de los cuentos”

La Placeta / 22h.

Uleila del Campo

08/08/21

Canción española, popular:

 Francisco Miralles

Plaza de la Constitución / 22h.

Cóbdar

08/08/21 

APLAZADO AL 11/09/21

Canción española, popular: Sheila Solís

APLAZADO

Teatro Municipal / 22h.

 

Alhabia

 

10/08/21

Teatro: Delírica

 “Las misteriosas aventuras de D. Quijote”

Campo de fútbol / 20h.

Bayárcal

10/08/21

Teatro: La Galera Teatro

 "Noviazgo, Boda y Divorcio"

APLAZADO

Plaza Vieja / 22h.

Gérgal

11/08/21

Ilusionismo: Mago Pablo

Plaza / 22h.

Somontín

11/08/21

Teatro: Circoloco

"Aire y Fuego"

Plaza de la Constitución / 22:30h.

Suflí

11/08/21

Teatro: grupo ABBA

"Pasacalles Las mil y una noches"

SUSPENDIDO

Plaza de la Constitución / 22:30h.

Velefique

12/08/21

Ilusionismo: Alex Navarro Showman

Espacio Escénico Rafael Alberti / 21h.

 

Albanchez

12/08/21

Teatro Anima-T

 “ El lugar donde habitan as palabras”

Plaza del Santo,22h.

Somontín

13/08/21

Ilusionismo: Alex Navarro Showman

Plaza España/ 22h.

Turrillas

13/08/21

Ilusionismo: Gran Manley

Plaza Iglesia / 20h.

Beires

13/08/21

Músicas del mundo, folclore:

 Kalima du Samba Batucada

Plaza Mayor / 20h.

Bayárcal

13/08/21

Teatro: La Galera

"Noviazgo, Boda y Divorcio"

Plaza General González / 22h.

Nacimiento

14/08/21

Teatro: grupo ABBA

 "Pasacalles Las mil y una noches"

Plaza de la Constitución / 21h.

Fiñana

14/08/21

Teatro: La Galera

"Noviazgo, Boda y Divorcio"

Plaza Alicún, 22h.

Alicún

14/08/21

Pop-Rock: Las Vegas

Plaza Maestro Barco 15:30h

Fuente Victoria

14/08/21

Teatro Awa "Ainhara"

Plaza Mayor / 21:30h.

Alcudia de Monteagud

15/08/21

Teatro títeres: La Nube

“Un día en el país de los cuentos”

Escúllar / 20h.

Las Tres Villas

16/08/21

Danzas Laila Yamila Orientales y Bollywood

Plaza de la Fuente / 22h.

Alboloduy

17/08/21

Canción de autor: Luis de la Llave

Plaza de Lúcar / 22h.

Lúcar

17/08/21

Teatro Anima-T

“El lugar donde habitan as palabras”

Plaza de las Palmeras /

 21: 30h.

Huécija

18/08/21

Música fusión: La Milonga Flamenca

Plaza de la Constitución  / 21h.

Rágol

20/08/21

Músicas del mundo, folclore: Nuevos Aires

Plaza de la Constitución / 22h.

Bentarique

21/08/21

Pop-Rock: Brasi

Era de la Cruz Colorá / 23h.

Sierro

Se adelanta al 20/08/21

Músicas del mundo, folclore: Carmen Muyor

Plaza / 23:00h.

Alcóntar

21/08/21

Canción española, popular:

 Francisco Miralles

Ocaña / 21h.

Las Tres Villas

Se adelanta al 20/08/21

Flamenco: grupo El Morato “Origen y evolución del flamenco almeriense”

Patio del Colegio / 22h.

Laujar de Andarax

26/08/21

Ilusionismo: Mago Cobra

Plaza Mayor / 21:30h.

Paterna del Río

27/08/21

Canción española, popular:

Agrupación Musical Benahadux-Bayyana

 "Un paseo por la historia de la música"

Plaza del Ayuntamiento / 22:15h.

Alcolea

28/08/21

Canción española, popular:

Ana y Antonio Carreño

Plaza Andalucía / 22h.

Santa Cruz de Marchena

28/08/21

Canción española, popular: Sheila Solís

Plaza de la Iglesia / 22h.

Laroya

SEPTIEMBRE      
04/09/21 Flamenco: grupo El Morato " De la copla al cante" Polideportivo Almazara,22:30h  Íllar
05/09/21 Canción española: Francisco Miralles Plaza Miguel Vizcaíno, 20:30h Ohanes
10/09/21 Little Rock

Plaza Constitución/ 21h.

Almócita
1109/21 Canción española: Sheila Solís Plaza Constitución/ 21h Alhabia
14/09/21   APLAZADO Franco Bianco “Aire y Fuego”

Plaza Filabres/ 20:30h.

Bacares
25/09/21 Carmen Muyor Plaza de la Paz, 20h Líjar
OCTUBRE      
02/10/21 Kalima du Samba batucada Polideportivo, 19:30h Rioja

 

Contacta con Nosotros
¿Dónde estamos?

Área de Cultura y Cine
Plaza Bendicho, s/n. 04001. Almería (Almería)
950 211 182 / 211 216
cultura@dipalme.org
 Sitio web    http://www.cultura.dipalme.org
                    http://www.dipalme.org
 Red social   https://www.facebook.com/Culturadipalme

AnexosTamaño
CIRCUITO_ARTISTAS_ALMERIENSES_guia.pdf2888 KB