Cultura y Cine

Inicio - Cultura y Cine - Muestra Provincial de Teatro Aficionado 2021 ¡A escena!

Muestra Provincial de Teatro Aficionado 2021 ¡A escena!

Cartel

LA MOJONERA. TEATRO AUDITORIO. 20:30 horas

FECHA

GRUPO DE TEATRO

OBRA A REPRESENTAR

9 octubre

Maribel y las Pachuecas de Olula de Castro

“Políticamente incorrecto”

23 octubre

Asociación Amigos del Teatro de Dalías

“Ambulatorio Toc” y “La leyenda de las Ánimas”

30 octubre

Aula de Teatro de la Universidad de Almería

“Nana”

 

ALHAMA DE ALMERÍA. SALON SOCIAL CULTURAL. 20:00 horas

FECHA

GRUPO DE TEATRO

OBRA A REPRESENTAR

3 octubre

Aula de Teatro de la Universidad de Almería

“Nana”

10 octubre

Maribel y las Pachuecas de Castro de Filabres

“Políticamente incorrecto”

17 octubre

Grupo de Teatro de Alhabia

“Son risas y la grimas”

        

LUBRÍN. TEATRO MUNICIPAL. 20:00 horas.

FECHA

GRUPO DE TEATRO

OBRA A REPRESENTAR

8 octubre

Grupo de Teatro  Dimani de Alhabia

“Son risas y la grimas”

9 octubre

Grupo Teatro  Malacate de Bayarque

“Entre reinos anda el juego”

10 octubre

Aula de Teatro de la Universidad de Almería

“Nana”

 

ABRUCENA. SALÓN “LAS CHINAS”. 19:00 horas

FECHA

GRUPO DE TEATRO

OBRA A REPRESENTAR

1 octubre

Aula de Teatro de la Universidad de Almería

“Nana”

26  noviembre

Grupo de Teatro de Abla

“El Ascensor”

27 noviembre

Grupo Teatro Taller Municipal de Abrucena

¡Vaya dominguito!

28 noviembre

Grupo Tururú de Pulpí

“La Princesa rebelde”. (obra infantil)

 

SERÓN. CASA DE LA CULTURA. 19:00 horas

FECHA

GRUPO DE TEATRO

OBRA A REPRESENTAR

9 octubre

Aula de Teatro de la Universidad de Almería

“Nana”

23 octubre

Grupo Es-Turre-Arte de Turre

“Quien nos manda a hacer teatro”

13 noviembre

Grupo de Teatro de Abla

“El Ascensor”

 

PURCHENA. ESPACIO CULTURAL. 20:00 horas

FECHA

GRUPO DE TEATRO

OBRA A REPRESENTAR

16 octubre

Aula de Teatro de la Universidad de Almería

“Nana”

26 noviembre

Grupo de Teatro Taller Municipal de Abrucena

¡Vaya dominguito!

27 noviembre

Grupo de Teatro Tururú de Pulpí

“La princesa rebelde”. Obra infantil

 

LOS GALLARDOS. ESPACIO ESCÉNICO. 20:30 horas

FECHA

GRUPO DE TEATRO

OBRA A REPRESENTAR

15 octubre

Grupo Teatro Municipal de Fines “Imagine”

“Cadenas de fuego”

22 octubre

Grupo Teatro Tarambana de Olula del Río

“Reinas, princesas y eccehomas”

29 octubre

Aula de Teatro Universidad de Almería

“Nana”

 

VÉLEZ RUBIO. TEATRO ÓVALO. 21:00 horas

FECHA

GRUPO DE TEATRO

OBRA A REPRESENTAR

15 octubre

Aula de Teatro Universidad de Almería

“Nana”

22 octubre

Grupo Teatro Municipal de Fines “Imagine"

“Cadenas de fuego”

29 octubre

Grupo de Teatro Dinami de Alhabia

“Son risas y la grimas”

 

VERA. ESPACIO ESCÉNICO. 21:00 horas

FECHA

GRUPO DE TEATRO

OBRA A REPRESENTAR

27 noviembre

Grupo de Teatro La Corrala de Los Gallardos

“La Clínica de los despropósitos”

 

Diputación de Almería
Área de Cultura y Cine
Plaza Bendicho s/n 04001 Almería
Tel. 950 21 12 59 - 950 21 11 96

www.cultura.dipalme.org

 

AnexosTamaño
CARTEL PROGRAMA TEATRO AFICIONADO.pdf414 KB
FOLLETO PROGRAMA TEATRO AFICIONADO.pdf490 KB