Cultura


Inicio - Cultura - Circuito P.A.C.A. Calendario de actuaciones 2018

Circuito P.A.C.A. Calendario de actuaciones 2018

 

MUNICIPIO

GRUPO

FECHA

LUGAR

HORA

Oria

MÚSICA FUSIÓN:         

Fome de Ritmo

12 Julio

Doctor Severo Ochoa

22:30h

Ohanes

MÚSICA POP ROCK:

Zacarías y Punto

14 Julio

Plaza Miguel Vizcaíno

22:30h

Beires

TEATRO: La Nube

“El gato con capa”

14 Julio

Plaza de la Iglesia

22:00h

Benizalón (Fte.Higuera)

TEATRO: La Galera Teatro

Noviazgo, boda y divorcio”

20 Julio

Plaza de Fuente la Higuera

22:00h

Senés

MÚSICA CLÁSICA:

Anónimo IV

21 Julio

Salón cultural

21:00h

Abla

MÚSICA CANCIÓN ESPAÑOLA:

Carmen Muyor y Enrique Peña

21 Julio

Plaza S.Antón

22:00h.

Turre

MÚSICA FLAMENCO:

Judit Alférez

21 Julio

Plaza Turre Viejo

23:30h

Fondón

MÚSICA CANCIÓN ESPAÑOLA: Sheila Solis

25 Julio

Camping de Fondón

23:00h

Cantoria

TEATRO: Franco Bianco

En la cuerda Floja”

25 Julio

Plaza de la Iglesia

22:00h

Canjáyar

MÚSICA FLAMENCO:

Noches de Candela

27 Julio

Salón Cultural Las Cañadillas

22:00h

Vélez Rubio

MÚSICA CANCIÓN ESPAÑOLA:

Carmen Muyor y Enrique Peña

27 Julio

Plaza de la Encarnación

22:00h

Almócita

TEATRO:

Tillo y Trico“ Pícolo circo”

29 Julio

Plaza del Lavadero

22:00h

Purchena

DANZA:

Laila Yamila danzas orientales

28 Julio

Plaza de Purchena

23:45h.

Terque

MÚSICA CANCIÓN ESPAÑOLA:

Carmen Muyor y Enrique Peña

29 Julio

Plaza de los Barrileros

22:00h

Armuña de Almanzora

MÚSICA CANCIÓN ESPAÑOLA:

Grupo Azabache de Vanessa Sánchez

02 Agosto

Los Porches

22:00h

Felix

MÚSICA POP ROCK:

Son de Akí

03 Agosto

Plaza de la Libertad

22:30h

Cóbdar

TEATRO: Franco Bianco

En la cuerda Floja”

03 Agosto

Plaza de la Constitución

22:00h

Alcóntar: Hijate

TEATRO: La Galera Teatro

Noviazgo, boda y divorcio”

04 Agosto

Hijate

20:00h.

Urrácal

ILUSIONISMO:

Mago Cobra “Show pirata”

04 Agosto

Plaza del pueblo

22:00h

Balanegra

ILUSIONISMO:

Mago Cobra “Show pirata”

05 Agosto

Carpa municipal del Paseo Marítimo

22:30h

Olula de Castro

MÚSICA POP ROCK:

Tentados por el silencio

05 Agosto

Salón Social

14:30h

Taberno

MÚSICA POP ROCK:

Son de Akí

05 Agosto

Plaza Mayor

15:00h

Bayarque

MÚSICA CANCIÓN ESPAÑOLA: Sheila Solís

06 Agosto

Plaza Benigno Asensio

23:00h

Bayárcal

MÚSICA CLÁSICA:

Anónimo IV

07 Agosto

Plaza Mayor

22:00h

Nacimiento

ILUSIONISMO:

Alex Navarro

07 Agosto

Plaza General González

22:00h

Serón

TEATRO: Franco Bianco

En la cuerda Floja”

07 Agosto

Plaza Nueva

20:00h

Gérgal

FLAMENCO:

Serafín el Barquero

08 Agosto

Plaza Vieja

22:00h

Enix

FLAMENCO:

Noches de Candela

08 Agosto

Plaza de la Constitución

22:00h

Lubrín

TEATRO: Los Rizaos

Sonrisas y coplas”

08 Agosto

Plaza de la Constitución

22:00h

María

TEATRO: Estrella Fugaz

El color de mis sueños”

08 Agosto

Plaza de la Encarnación

23:00h

Fiñana

TEATRO: Estrella Fugaz

El color de mis sueños”

09 Agosto

Plaza de la Constitución

20:00h

Partaloa

MÚSICA FUSIÓN:

La Sabrosura

09 Agosto

Plaza

21:00h

Alsodux

POP ROCK: Son de Akí

11 Agosto

Plaza de la Constitución

21:30h.

Lucainena de las Torres

FLAMENCO:

Grupo flamenco El Morato

11 Agosto

Hornos de Calcinación

23:00h

Bacares

DANZA:

Laila Yamila, danza india Bolliwood

11 Agosto

Plaza Filabres

21:00h

Bentarique

DANZA: Laila Yamila

12 Agosto

Plaza de la Constitución

21:30h.

Tahal

TEATRO: Anabel Veloso

Sinfonía Fantasmal”

12 Agosto

Salón Cultural

20:00h.

Alcudia de Monteagud

TEATRO: Franco Bianco

En la cuerda Floja”

12 Agosto

Plaza Mayor

22:00h

Turrillas

MÚSICA POP ROCK:

Zacarias y Punto

12 Agosto

Plaza

16:00h

Chercos

TEATRO: La Trola

“Strip Poker”

12 Agosto

Teatro Municipal

22:00h

Albanchez

ILUSIONISMO:

Mago Cobra “Show pirata”

12 Agosto

Espacio Escénico

21:00h

Velefique

ILUSIONISMO: Alex Navarro

13 Agosto

Plaza de Velefique

22:00h

Abrucena

FLAMENCO: El Potito

13 Agosto

Plaza de Andalucía

22:00h

Suflí

TEATRO: La Galera teatro

Noviazgo, boda y divorcio”

13 Agosto

Espacio Escénico

22:00h

Las Tres Villas

TEATRO: Franco Bianco

En la cuerda Floja”

14 Agosto

Escúllar

20:00h.

Líjar

MÚSICA CANCIÓN ESPAÑOLA:

Ana y Antonio Carreño

14 Agosto

Plaza de la Paz

21:30h

Rágol

MÚSICA POP ROCK:

Son de Akí

15 Agosto

Plaza de la Constitución

21:30h

Fuente Victoria

MÚSICA POP ROCK:

Son de Akí

17 Agosto

Plaza Maestro Barco

14:30h

Paterna del Río

MÚSICA POP ROCK:

Tentados por el Silencio

17 Agosto

Salón Cultural

22:00h

Laroya

TEATRO: La Galera teatro

Noviazgo, boda y divorcio”

17 Agosto

Plaza de la Constitución

22:00h

Chirivel

FLAMENCO: Anabel Veloso Compañía de Danza

17 Agosto

Plaza Julio Alfredo Egea

22:30h

Sorbas

MÚSICA CANCIÓN ESPAÑOLA: Sheila Solís

18 Agosto

Plaza de la Tercera Edad

21:00h

Laujar de Andarax

FLAMENCO:

Grupo Flamenco El Morato

19 Agosto

Solar Dña. Isabel Godoy

22:00h

Somontín

ILUSIONISMO:

Mago Cobra “Show pirata”

19 Agosto

Frontón municipal

22:00h

Sta. Cruz de Marchena

TEATRO: Grupo de Teatro de Alhabia ”Hª de Alhabia,volver a empezar”

23 Agosto

Plaza de Andalucía

22:00h

Alcolea

TEATRO: La Galera teatro

Noviazgo, boda y divorcio”

23 Agosto

Plaza del Ayuntamiento

22:00h

Zurgena

TEATRO: Juanma Molina

24 Agosto

Plaza del Olmo

22:00h.

Sierro

TEATRO:

Tillo y Trico“ Pícolo circo”

24 Agosto

Plaza España

21:00h.

Lúcar

TEATRO:

Juanma Molina

26 Agosto

Salón Cultural Marín de Poveda

21:00h.

Instinción

ILUSIONISMO:

El gran Manley

01 Septiembre

Plaza Federico Salvador

21:00h

Íllar

FLAMENCO:

Noches de Candela

15 Septiembre

Polideportivo

21:30h

Uleila del Campo

TEATRO:

La Trola “Strip Poker”

29 Septiembre

Teatro Municipal

21:00h

Fines

ILUSIONISMO:

Alex Navarro

30 Octubre

Salón de Usos Múltiples

19:00h

Rioja

TEATRO:

Sensi Falán” Mujeres de la Chanca”

09 Noviembre

Teatro municipal

20:00h

Castro de los Filabres

FLAMENCO:

Anabel Veloso Compañía de Danza

15 Diciembre

Nave de usos múltiples

19:30h

 

 Más información >>

ÁREA DE CULTURA
Plaza Bendicho, s/n. 04001. Almería (Almería)

Teléfonos de Cultura: 950 211 215/ 182/ 191
Dirección de correo electrónico cultura@dipalme.org

    Sitio web http://www.cultura.dipalme.org
                    http://www.dipalme.org
 Red social  https://www.facebook.com/Culturadipalme